Los 131

Thangka mit zentraler Darstellung des Vaishravana

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Tibet, 18. Jh.
50 x 34,5 cm R.
Tempera auf Baumwollgewebe, unter Glas gerahmt.
Alte europäische Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Berieben, Altersspuren